Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

course régionale électrique 1/10 et 1/8 le 24 avril 2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Admin


Admin
Admin
La course arrive n'oubliez pas de vous inscrire ou de venir aider Very Happy

Voir le profil de l'utilisateur http://prct.forumactif.org

marsu 17


Ramasseur
Ramasseur
bonjours

je ne voit pas de liste des inscriptions

Voir le profil de l'utilisateur

Admin


Admin
Admin
Mise en place de la liste des inscriptions ici lundi Very Happy

Voir le profil de l'utilisateur http://prct.forumactif.org

Admin


Admin
Admin
Catégorie 4x2 Standard
1 Agrafeuil Laurent
2 Charlotte Bruno
3 Keciri Patrick
4 PICAULT Nicolas

Catégorie 4x2 Open
1 Wiegant Stéphane
2 Brisson Anthony
3 Vialle Jean-Christophe
4 Boulais David
5 Lefevre Aurélien


Catégorie 4x4 Open
1 Wiegant Stéphane
2 Berthier Cyrille
3 Labroche Jean-Christophe
4 Keciri Patrick
5 Charlotte Bruno

Catégorie 4x4 1/8
1 Brisson Anthony
2 PICAULT Nicolas
3 Vande Casteele Sam

Voir le profil de l'utilisateur http://prct.forumactif.org

gege24

avatar
Ramasseur
Ramasseur
Bonjour

je serais parmis vous dimanche pour vous donner un coup de main, je pense pas rouler, je serais a la piste dans la semaine et samedi.

Voir le profil de l'utilisateur

Admin


Admin
Admin
Merci gégé c'est sympa :

Voici la liste remise à jour :

Catégorie 4x2 Standard
1 Agrafeuil Laurent
2 Charlotte Bruno Payé
3 Keciri Patrick Payé
4 PICAULT Nicolas
5 Sureau Marc Payé
6 Garnier Jacques payé

Catégorie 4x2 Open
1 Wiegant Stéphane
2 Brisson Anthony
3 Vialle Jean-Christophe
4 Boulais David
5 Lefevre Aurélien
6 Boulais Davis
7 LANTHEAUME Armand
8 Alexandre Sébastien

Catégorie 4x4 Open
1 Wiegant Stéphane
2 Berthier Cyrille Payé
3 Labroche Jean-Christophe Payé
4 Keciri Patrick Payé
5 Charlotte Bruno Payé
6 Vialle Arnaud
7 Fauvaud Philippe Payé
8 Sureau Marc Payé
9 Chauvet Nicolas Payé
10 LANTHEAUME Armand
11 Vialle Arnaud
12 Deltreuil Vincent Payé
13 Desmond Jeremy
14 Leforestier Hervé
15 Verlhac Alain


Catégorie 4x4 1/8
1 Brisson Anthony
2 PICAULT Nicolas
3 Vande Casteele Sam
4 Boulais David
5 Nigou Laurent
6 Laguillon Franck



Dernière édition par Admin le Ven 22 Avr - 10:20, édité 1 fois

Voir le profil de l'utilisateur http://prct.forumactif.org
salut a tous, n'oubliez pas la presence des trucks/sc ainsi que du "challenge decouverte" pour petit et grand detenteur d'une licence decouverte, avec du materiel de toute epoques (pas forcement fvrc).....

cyrille, responsable elec, ligue 16....

Voir le profil de l'utilisateur

Admin


Admin
Admin
Un grand merci à tous ceux qui ont participé à notre course.

Voir le profil de l'utilisateur http://prct.forumactif.org

Admin


Admin
Admin
Voilà les résultats !









Le dernier classement est un classement en mélange truck et 1/8ème brusless

Samuel vande casteele est 1er en truck (et seul participant)

donc ça décale le classement 1/8ème brusless sachant que monsieur Alexandre sébastien est classé 4ème derrrière Franck Laguillon

Voir le profil de l'utilisateur http://prct.forumactif.org

le_sam

avatar
Pilote de Ligue
Pilote de Ligue
yop!

merci pour cette course, l'ambiance était bien sympa et détendue, et le soleil bien présent!
et rassuré, on peut tourner en Truck/SC avec les 1/8 BL sans trop craindre de se faire couper en 2 Laughing !
vivement la prochaine, j'espère bien y participer (Limoges!?)

à+!

Voir le profil de l'utilisateur http://www.samzmodelisme.com

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum